Завантаження ...

Новая медико-биологическая дисциплина СумГУ – в открытом доступе

На открытом образовательном ресурсе СумГУ Open Course Ware размещен новый дистанционный курс по учебной дисциплине "Патологическая физиология".

На открытом образовательном ресурсе СумГУ Open Course Ware размещен новый дистанционный курс по учебной дисциплине "Патологическая физиология".

Теоретической основой курса стали известные в Украине и за ее пределами учебник "Патофизиология" и учебное пособие "Патологическая физиология в вопросах и ответах", автором которых является заведующий кафедрой физиологии и патофизиологии, профессор Александр Атаман.

Дистанционный курс соответствует действующей учебной программе для третьего курса по дисциплине "Патофизиология" и состоит из шести содержательных модулей, в которые вошли методические разработки к 38 занятиям.

Материалы к занятиям содержат вопросы для подготовки с указанием источников информации, презентации лекций, неопубликованные главы учебника, видеоматериалы, тесты для определения I уровня усвоения материала, практические задания. Итоговый самоконтроль по каждому отдельному содержательному модулю и дисциплине в целом, а также по усвоению базы данных "Крок-1" можно осуществлять через систему тестирования. Учебно-методические материалы курса будут постоянно пополняться и обновляться.

По мнению научных сотрудников мединститута СумГУ, разработка и широкое внедрение методов E-learning в учебный процесс способствует качественному методическому обеспечению самостоятельной работы студентов-медиков.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: