Завантаження ...

В Сумской области пытались обокрасть банк

Вор попробовал влезть в помещение через окна, однако, услышав звуки срабатывания сигнализации, убежал, так и не доведя до конца свое дело.

Вор попробовал влезть в помещение через окна, однако, услышав звуки срабатывания сигнализации, убежал, так и не доведя до конца свое дело.

Ночью на пульт Государственной службы охраны из помещения одного из городских банков поступил тревожный сигнал. За считанные минуты наряд милиции охраны прибыл по указанному адресу и внимательно осмотрел здание.

«Во время внешнего обследования было обнаружено открытое окно финансового учреждения, - рассказывает начальник Шосткинского межрайонного отделения ГСО Николай Мовчан, - а рядом на земле лежало покинутое воровское орудие - металлический лом. На место события была вызвана следственно-оперативная группа горотдела милиции».

Как предполагают стражи порядка, злоумышленник пытался проникнуть в помещение банка через окно. Однако его остановила звуковая сигнализация, сработавшая при открытии оконного стеклопакета. Вор понял, что разоблачен, а потому, в спешке бросив лом, немедленно сбежал.

По факту попытки проникновения в помещение банка сегодня ведутся соответствующие проверки. А работники милиции в который раз предостерегают: берегите свое жилье и имущество от воров. И охранная сигнализация - лучший способ обезопасить свое жилище от противоправных посягательств.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: