Завантаження ...

8 из 14 городских советов Сумщины нарушают закон «О доступе к информации» на своих сайтах

Из 14 городских советов Сумской области 5 вообще не имеют своего сайта: Бурынский, Ворожбянский, Дружбовский, Кролевецкий, Ямпольский городские советы.

С 14 городских советов Сумской области 5 вообще не имеют своего сайта: Бурынский, Ворожбянский, Дружбовский, Кролевецкий, Ямпольский городские советы. Белопольский городской совет на своем сайте не указал электронную почту. Остальные городские советы разместили контактную информацию в соответствии с законом «О доступе к публичной информации».

Однако запросить по доступу к публичной информации в Путивльский и Ахтырский городские советы будет сложно. Ведь на сайтах этих советов отсутствует информация о том, куда необходимо направлять запросы. Белопольский городской совет также не разместил электронную почту для запросов. Остальные 6 городских советов, имеющие официальные сайты, разместили всю необходимую контактную информацию.

Закон «О доступе к публичной информации» вступил в силу еще 9 мая 2011 года. Таким образом, все органы власти имели 4 с половиной года, чтобы разобраться с его нормами и имплементировать их в свою работу. Однако анализ базового наполнения сайтов городских советов области проиллюстрировал абсолютное непонимание органами местного самоуправления требований, по их прозрачности, публичности и подотчетности.

Ранее мы сообщали:
У Сумах шостий день голодує поляк (+відео)
Сотрудники полиции Сум разыскали водителя, который сбил светофор и исчез (+фото)
На Сумщине сын ограбил родного отца
В Сумском КП «Электроавтотранс» пополнение

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: