Завантаження ...

Сумскому пограничнику предлагали взятку

2 февраля пограничники Сумского отряда зафиксировали случай, когда иностранец предлагал взятку за принятие неправомерных решений.

2 февраля пограничники Сумского отряда зафиксировали случай, когда иностранец предлагал взятку за принятие неправомерных решений.

Гражданин Кыргызстана, который следовал рейсовым автобусом из Одессы в Москву через пункт пропуска «Бачевск», предложил инспектору пограничной службы денежное вознаграждение в размере 2 тысяч рублей РФ. Выяснилось, что мужчина превысил срок пребывания в Украине почти на три года. Кроме того пограничники обнаружили, что отметки о пересечении границы у него поддельные. От взятки пограничники отказались, факт правонарушения задокументирован. Для дальнейшей проверки гражданина передано сотрудникам полиции в Сумской области.

Государственная пограничная служба еще раз обращается к гражданам, которые направляются через государственную границу, не создавать прецеденты и не пытаться в любой форме, в том числе путем предложения средств, повлиять на принятие правового решения правоохранителями. А в случае вымогательства от вас взятки, ни в коем случае не соглашайтесь и сразу звоните на горячую линию «Доверие» по телефону (044) 527-63-63, чтобы предотвращать такие позорные поступки.

За получение взятки, как и за попытку дачи, предусмотрена уголовная ответственность.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: