Завантаження ...

В Сумах введут однодневный "сухой закон"

Именно в этот день на "Юбилейном" впервые в Сумах будет разыгрываться Кубок Украины по футболу среди столичного "Динамо" и донецкого "Шахтера". В областном центре ожидают большое количество болельщиков и фанатов обеих команд. Организация матча такого уровня требует усиленных мер по обеспечению общественного порядка.

В Сумах введут "сухой закон". Правда, лишь на один день - 25 мая, и только для 139 субъектов торговли и ресторанного хозяйства в центре города. Именно в этот день на "Юбилейном" впервые в Сумах будет разыгрываться Кубок Украины по футболу среди столичного "Динамо" и донецкого "Шахтера".

В областном центре ожидают большое количество болельщиков и фанатов обеих команд. Организация матча такого уровня требует усиленных мер по обеспечению общественного порядка.
Поэтому, чтобы создать надлежащие условия гостям и жителям города, способствовать соблюдению общественного порядка, 25 мая в Сумах будет запрещена торговля ликеро-водочными изделиями и пивом предприятиями торговли и ресторанного хозяйства.

Этот запрет коснется 139 субъектов торговли и ресторанного хозяйства, расположенных в центральной части города на прилегающей к стадиону "Юбилейный" территории.

Соответствующее решение уже согласовал и внес на рассмотрение Сумского городского совета исполнительный комитет. Очередная сессия состоится 25 мая, в день матча. "Необходимо, чтобы алкоголем не торговали в городе уже утром", - поставил задачу мэр управлению предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей.

Как сообщила заместитель начальника управления Алла Стрижова, руководителей всех магазинов, кафе, баров и ресторанов из этого перечня уже предупредили о введении запрета на продажу ликеро-водочных изделий и пива 25 мая.

Напомним, что Сумы уже имели опыт введения подобных ограничений на продажу алкоголя - во время проведения финала розыгрыша Суперкубка Украины по футболу летом 2009 года и пребывания Чудотворной Курско-Куренивской иконы Пресвятой Богородицы "Знамение" в мае 2010 года.

Перечень предприятий торговли и ресторанного хозяйства, которым запрещена продажа пива и ликероводочных изделий 25 мая 2011 во время проведения финала Кубка Украины по футболу
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: