Завантаження ...

Задержать несовершеннолетнего грабителя помог неравнодушный водитель

В Ромнах 16-летний юноша на улице ограбил девушку. Покусился на ее новый дорогостоящий телефон.

В Ромнах 16-летний юноша на улице ограбил девушку. Покусился на ее новый дорогостоящий телефон. Задержал злоумышленника водитель автомобиля, к которому потерпевшая обратилась за помощью.

24-летняя потерпевшая стала жертвой собственной неосмотрительности. Положив мобильный телефон в задний карман брюк, она шла по улице. Внезапно к ней подбежал молодой человек, выхватил телефон и бросился бежать. Девушка начала звать на помощь. Водитель легковушки, проезжавший мимо, остановился и поинтересовался, что случилось. А узнав приметы грабителя, поехал его догонять. Задержал его на соседней улице и удерживал до приезда полиции.

Задержанным оказался 16-летний житель Черниговской области. В содеянном несовершеннолетний признался и объяснил, что преступление не планировал. Просто, когда заметил у прохожей девушки в задней кармана телефон, долго не думал, украл его чтобы потом продать.

Относительно 16-летнего в полиции открыли Уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Наказанием за содеянное может стать до четырех лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали:
Криминальная Сумщина: когда соблазн сильнее здравого смысла
На Сумщине благодаря видеонаблюдению правоохранители обнаружили вора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: