Завантаження ...

Большую часть преступлений, совершаемых на Сумщине, составляют кражи, мошенничества и грабежи

Полиция предостерегает: и дома, и на улице, в любых других общественных местах с внимательностью относитесь к сохранности своего имущества, и не доверяйте незнакомым людям.

9 июня в Сумской отдел полиции обратился сумчанин и сообщил, что из его каморки, расположенной на лестничной площадке рядом с квартирой в многоэтажке на проспекте Лушпы, был похищен велосипед «Ардис». Уже на следующий день, в ходе проведения розыскных мероприятий, оперативники Сумского отдела полиции задержали двух мужчин 38-ми и 42-х лет, которые, подобрав ключ к чужому помещению, проникли внутрь и совершили кражу. Полиция открыла уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В тот же день работники полиции установили личность 28-летнего злоумышленника, который, находясь в помещении кафе на улице Горького, воспользовался невнимательностью одного из посетителей и украл у него мобильный телефон, банковскую карточку и кошелек. Теперь молодому человеку придется отвечать за свой противоправный поступок перед законом.

9 июня городская полиция раскрыла два ранее совершенные мошенничества.

Еще в апреле 25-летний житель города Киева, находясь в Сумах, предложил местному жителю купить у него ноутбук. Тот согласился, и, заплатив 7000 гривен, стал ждать товар. Но прошла не одна неделя, а дорогой компьютерной техники мужчина так и не получил.

Вчера правоохранители установили личность еще одного мошенника. Мужчина предложил поставить качественные пластиковые окна в квартире 75-летней женщины. Завладел у нее деньгами в сумме 8600 гривен, но обещанного не исполнил. Злоумышленником оказался 30-летний житель областного центра.

В обоих случаях в действиях установленных лиц усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Полиция обращается к гражданам с предостережением: и дома, и на улице, в любых других общественных местах с внимательностью относитесь к сохранности своего имущества, и не доверяйте незнакомым людям, которые предлагают свои услуги в приобретении того или иного товара.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: