Завантаження ...

Детский лагерь «Чайка» принимает первых гостей в нынешнем году

Детский оздоровительный центр «Чайка» ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» начал летнюю кампанию-2016.

Детский оздоровительный центр «Чайка» ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» начал летнюю кампанию-2016. На первую смену приехало свыше 200 детей в возрасте от 6 до 15 лет.

Торжественный старт нынешнего оздоровительно-развлекательного сезона прошел весело и шумно, ведь участие в нем приняли не только ребята, которые приехали отдыхать, но и их родные. Танцевали, пели, знакомились – словом, развлекались по полной.

Поздравляя всех собравшихся, директор по персоналу ПАО «Сумское НПО» Сергей Подкуйко отметил: «Детство – лучшая пора. И наш лагерь нацелен на то, чтобы наполнить его максимальным количеством ярких впечатлений и искренних эмоций на время каникул, которые детвора решила провести здесь, на лоне прекрасной природы и в кругу настоящих друзей».

Председатель профсоюзного комитета «Машметалл» Иван Совгира в свою очередь акцентировал внимание на том, что за 59 лет существования заводского детского центра в нем набирались сил и здоровья десятки тысяч сумчан. «Первые отдыхающие уже своих внуков сюда привозят. И это прекрасно, ибо свидетельствует лишь об одном: «Чайка» – то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Причем данная традиция передается из поколения в поколение», – подчеркнул он.

По информации директора ОДЦ «Чайка» Владимира Панченко, педагогический коллектив подготовил для детей много сюрпризов, которые сделают их досуг насыщенным и разнообразным. Собственно, тематические дискотеки будет устраивать профессиональный диджей, который работал на зарубежных танцевальных площадках. А вот пенные вечеринки, так полюбившиеся отдыхающим старшего возраста, станут более современными. Их заменят дискотеки с применением специальных красок.

Кроме того, к традиционным спортивным и хореографическим кружкам, группам по бисероплетению и бумагопластике добавятся еще и уроки по изготовлению мягких игрушек из всего, что есть под рукой, а также занятия для начинающих журналистов. Эти курсы организованы не просто так, ведь в нынешнем году впервые выйдет в свет лагерная газета, которая в подробностях расскажет обо всем, что будет происходить с чайковцами на протяжении летних каникул.

В целом же, первая смена посвящена медиа. Поэтому в течение ближайших недель малыши будут находиться не в оздоровительном учреждении, а на территории телекомпании «Чайка». «Дети всегда открыты ко всему новому, очень любознательны. Хорошие задатки для потенциальных «акул пера», не так ли? А это неплохой повод рассказать им, как и кто делает новости, приобщить к внутренней кухне журналистики и продемонстрировать основы магии телевидения на простых и понятных примерах», – считает заместитель директора лагеря Инна Лойко.

На протяжении летнего сезона в ОДЦ «Чайка» запланировано проведение еще двух смен. Они тоже будут иметь свою неповторимую тематику. С 5 до 22 июля маленьких гостей заведения ждет «Удивительное королевство», которое пока скрывает от посторонних глаз много необычного и сказочного. А с 26 июля по 12 августа заводской лагерь с удовольствием объединит вокруг шпионских историй юных эркюлей пуаро и шерлоков холмсов и проверит, насколько в них развита дедукция.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: