Завантаження ...

Преподаватель СумГУ проходит стажировку в США по программе Fulbright

Преподаватель Сумского государственного университета, кандидат экономических наук Татьяна Маринич с 15 августа нынешнего года проходит стажировку в Дьюк университете США.



Преподаватель Сумского государственного университета, кандидат экономических наук Татьяна Маринич с 15 августа нынешнего года проходит стажировку в Дьюк университете США (Северная Каролина). Эта стажировка, которая продлится до 14 мая 2017 года, стала возможным благодаря программе Fulbright, которую спонсирует правительство США, поддерживает студенческие программы обмена, а также повышение квалификации преподавателей и исследовательские проекты по всему миру.

Программа стажировки включает как посещение лекций, семинаров, тренингов, конференций, так и использования инфраструктуры и различных ресурсов Дьюк университета для проведения научной работы и изучения инновационных информационных и образовательных технологий. Исследовательский проект Татьяны Маринич имеет целью изучение эконометрических методов и моделей, информационных технологий разработки сценариев реализации финансовой политики государства в контексте обеспечения устойчивого развития страны и ее регионов.

По программе Фулбрайта, призванной способствовать взаимопониманию и сотрудничеству разнообразного мира, проводятся также семинары для укрепления взаимодействия между ее участниками. Недавно Татьяна Маринич посетила один из таких семинаров в г. Хьюстон (Техас), посвященный теме «Инновации и Предпринимательство». Событие собрало стипендиатов с 64 стран мира и американских выпускников программы, которые принимали участие в панельных дискуссиях, тренингах, местных общественных благотворительных проектах, а также посетили NASA.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: