Сумские «скороходы» дома среди лучших

В Сумах в легко- атлетическом манеже «скороходы» разыграли зимний Кубок Украины по спортивной ходьбе и награды всеукраинских соревнований по спортивной ходьбе.

В Сумах в легкоатлетическом манеже «скороходы» разыграли зимний Кубок Украины по спортивной ходьбе и награды всеукраинских соревнований по спортивной ходьбе на призы двукратного Олимпийского чемпиона Владимира Голубничего.

Среди ветеранов спорта, которые соревновались на дистанции 2 километра, серебряные награды завоевали сумчане Татьяна Криврхижа и Игорь Федорченко.

У юношей (U-14, 2000 метров) наш земляк Николай Рущак финишировал с «бронзовым» временем.

У девушек (U-16, 3000 метров) серебряную медаль завоевала Алина Ткач, а бронзовую - Анастасия Лукашевич. В этой же возрастной группе у юношей серебро команде области принес Андрей Дарницкий.

На пятикилометровой дистанции у юниоров Олег Свистун стал победителем, у юниорок Ксения Белова - бронзовым призером.

На этой же дистанции у женщин не было равных Инне Кашиной.

В итоге сумчане заняли первое командное место.