Сумчане проиграли в Луганске, но вышли в финал Молодежных игр по футзалу.

Сумчане проиграли в Луганске, но вышли в финал Молодежных игр по футзалу. Так как команды Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областей в Луганск не приехали две путевки в финал, который будет принимать Алушта, достались командам Луганской и Сумской областей.
В матче, который оказался чистой формальностью, Сумы проигрывали после первого тайма со счетом 0:2. Во втором благодаря голам ЧУХНЕНКО и ЧЕРЕДНИКА наши ребята сравняли счет. Имели шансы и для того, чтобы выйти вперед. Но, к сожалениию, футбольный закон «не забиваешь ты – забивают тебе» никто не отменял – на последней минуте хозяева площадки (в составе которых играли пять игроков украинской экстра-лиги) забили победный гол.

В финале молодежных игр компанию Сумской и Луганской областей составят команды Донецкой, Харьковской, Киевской, Винницкой, Львовской и Ровенской областей.

Напомним, что в этом году футзал впервые внесен в программу Молодежных игр.