Завантаження ...

В Сумском НПО им. Фрунзе наградили лучших работников 2011 года

В ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» определены лучшие представители трудового коллектива по итогам работы в четвертом квартале и в целом за 2011 год. На рассмотрение общезаводской комиссии, возглавляемой руководителем предприятия Алексеем Цымбалом, все дирекции и блоки структурных подразделений ПАО рекомендовали лучших, по их мнению, представителей своих коллективов.

В ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» определены лучшие представители трудового коллектива по итогам работы в четвертом квартале и в целом за 2011 год.

На рассмотрение общезаводской комиссии, возглавляемой руководителем предприятия Алексеем Цымбалом, все дирекции и блоки структурных подразделений ПАО рекомендовали лучших, по их мнению, представителей своих коллективов.

По результатам работы в октябре-декабре прошлого года звание победителей в рамках дирекций получили Людмила Хурсенко, Юрий Ашихин, Сергей Твердый, Николай Гончаренко, Владимир Денисенко, Леонид Борисенко, Игорь Понамарев, Сергей Медведев, Юрий Буката, Виктория Лучко, Виктор Антощенко, Анатолий Куприянов и Татьяна Бортник.

По решению комиссии, наиболее значимый вклад в деятельность предприятия в IV квартале прошлого года сделал представитель производства атомных энергетических насосов и комплектующего оборудования Владимир Денисенко. Норма его выработки ежемесячно в течение отчетного периода составляла 106-111%. Владимир Иванович успешно справляется с работой по двум смежным специальностям – фрезеровщика и стропальщика, одновременно обслуживает два станка. Сейчас осваивает еще одну профессию – токаря-расточника, и уже в ближайшее время планирует приступить к работе на координатно-расточном станке.

Из числа победителей ежеквартальных конкурсов были избраны лучшие работники каждой дирекции по итогам ушедшего года. Ими, в частности, стали: Сергей Святышенко, Александр Кальченко, Александр Месхия, Алексей Стеблянко, Татьяна Охонько, а также уже названные выше Сергей Твердый, Николай Гончаренко, Владимир Денисенко, Леонид Борисенко, Игорь Понамарев, Сергей Медведев и Виктория Лучко.

Большинством голосов титул «Лучший работник ПАО 2011 года» получил представитель технической дирекции Игорь Понамарев. Имея опыт работы сварщиком, старшим мастером и руководителем котельно-сварочного участка, Игорь Викторович оперативно и качественно решает любые производственные задачи. Он имеет квалификацию «международный инженер-сварщик» Международного института сварки. В течение прошлого года при непосредственном участии Игоря Понамарева был внедрен целый комплекс новых технологических процессов, направленных на повышение производительности труда, сокращение материальных и энергетических затрат. Среди выдающихся его достижений – разработка инновационных мероприятий по обеспечению котельно-сварочных работ при производстве трубопроводной арматуры, толстостенных аппаратов, витых теплообменников и пр. Ко всему, Игорь Викторович – прекрасный наставник для многих молодых фрунзенцев. Как отмечают сослуживцы, «школа» Понамарева лучше любых университетов.

Уже традиционно все победители были удостоены специальных наград от администрации и профсоюзного комитета. В ходе расширенного совещания руководства и активистов профкома прошла церемония награждения триумфаторов. Им вручены почетные грамоты и вымпелы. Кроме того, каждому предусмотрено денежное вознаграждение. Лучшие в рамках дирекций и блоков структурных подразделений в четвертом квартале получат по 500 грн. премии; победитель октября-декабря по ПАО – 1 тыс. грн. А вот для лучших работников по результатам работы в течение 2011 года материальное поощрение еще существеннее: победители по дирекциям или блокам подразделений получат по 1,5 тыс. грн. Лучшему из лучших по предприятию предусмотрено вознаграждение в сумме 3 тыс. грн.

Как заверил генеральный директор ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» Алексей Цымбал, в 2012 году соревнование за звание «Лучший работник предприятия» продолжится. «Я уверен, что самоотверженный труд должен вознаграждаться. И данный конкурс способствует этому», – добавил он.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: