Завантаження ...

Прокуратура Сумской области направила в суд уголовное дело по обвинению депутата горсовета

Следственным отделом прокуратуры Сумской области направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении депутата Сумского городского совета, председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства, регулирования земельных отношений

Следственным отделом прокуратуры Сумской области направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении депутата Сумского городского совета, председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства, регулирования земельных отношений, который путем подделки и использования официальных документов завладел земельным участком, оформленным на подставное лицо, вследствие чего интересам государства в лице Сумского городского совета нанесен ущерб на сумму почти 190 тысяч гривен.

Депутат горсовета обвиняется и по части 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки, совершенное повторно. Он требовал и получил от двух граждан 20 и 10 тысяч долларов США за выделение в безвозмездное пользование земельных участков в г. Сумы площадью 0,07 и 0,1 гектара соответственно.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По информации начальника следователя
прокуратуры Сумской области
Игоря СИДОРЕНКО.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: