Завантаження ...

В Сумах задержан серийный грабитель (+фото)

Грабителя-рецидивиста, что сорвал золотую цепочку с шеи прохожей, задержали свидетели происшествия и передали в руки полицейских. Выяснилось, что на «счету» подозреваемого еще шесть аналогичных преступлений.



Грабителя-рецидивиста, что сорвал золотую цепочку с шеи прохожей, задержали свидетели происшествия и передали в руки полицейских. Выяснилось, что на «счету» подозреваемого еще шесть аналогичных преступлений. Правоохранители разыскивают пострадавших женщин, ставших жертвами нападающего, относительно самого злоумышленника открыли уголовное производство.

В городе Сумы, неподалеку Троицкого собора, 34-летний сумчанин ограбил женщину. Злоумышленника, который не первый раз привлекался к ответственности за подобные преступления, привлекла золотая цепочка потерпевшей. Польстившись на легкую наживу, он сорвал украшение и бросился бежать. Двое неравнодушных мужчин, которые стали свидетелями ограбления, задержали нападавшего и вызвали полицию.

Судя по внешним признакам, задержан, скорее всего, находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, поэтому правоохранители, прибывшие на вызов, направили его на медицинское обследование. Как впоследствии выяснили следователи, подозреваемый заранее подготовился к «делу», поскольку имел с собой комплект сменной одежды и обуви - на тот случай, если его будут разыскивать. «Добычу» планировал сбыть, а деньги - потратить на собственные нужды.

К слову: мужчина около семи месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи и наркотики. За время, пока он находился на свободе, он совершил серию ограблений - сейчас работники полиции уже доказали его причастность к четырем аналогичных преступлений, которые были совершены на территории Сум. Сам же подозреваемый говорит еще о двух, совершенных около месяца назад на улице Г.Кондратьева, в районе военкомата, и на улице Троицкая, недалеко от Александровской гимназии. Полицейские разыскивают пострадавших женщин и просят обратиться их с соответствующими заявлениями в Сумской отдела полиции.

По факту совершения преступления открытое уголовное производство по признакам ч.2 ст. 186 УК Украины (грабеж), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Отдел коммуникации полиции области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: