Завантаження ...

Выбор идеальной люстры для вашей кухни

Люстры на кухню от Лінія Світла способны стать «душой» интерьера и обеспечить оптимальный уровень света. Большой выбор оригинальных светильников позволит подобрать идеальное дизайнерское решение для создания уютной обстановки.


Люстры на кухню от Лінія Світла способны стать «душой» интерьера и обеспечить оптимальный уровень света. Большой выбор оригинальных светильников позволит подобрать идеальное дизайнерское решение для создания уютной обстановки.

Дизайнерские люстры на кухню от Лінія Світла

Ключевой критерий выбора люстры на кухню – дизайн интерьера. Для помещения, выдержанного в классическом стиле, подойдут светильники-канделябры или рожковые люстры. Здесь будут уместны плафоны из хрусталя с подвесками или же конструкции, драпированные тканью.

Интерьер в стиле минимализм допускает использование таких материалов, как пластик, металл, дерево. Попробуйте украсить такой интерьер плафоном лаконичной геометрической формы и неброским цветом.

В последнее время набирает популярность эко-стиль, когда владельцы квартир стараются сделать свое жилище максимально естественным и приближенным к окружающей среде. Для кухни в таком стиле подойдут светильники из ротанга, бумаги или натуральных тканей. А с помощью декоративных элементов (сухие цветы, листья, камни) можно создать оригинальные варианты в стиле шебби-шик, этно или прованс.



Технические характеристики: расположение, интенсивность света, нюансы конструкции

Как правило, люстра располагается в центре потолка, поскольку является основным источником света. Но, если на вашей кухне предусмотрено дополнительное точечное освещение, то люстру можно установить в другом месте. Например, люстра над столом поможет зонировать пространство для обеденной зоны.

Для кухни специалисты рекомендуют использовать обычные лампы накаливания, они дают приятный теплый свет, в котором приготовленные блюда выглядят еще аппетитнее. Галогеновые лампочки обладают более холодным светом. Люминесцентные лампы излучают насыщенный белый свет, который позволяет рассматривать даже мельчайшие детали. Он отлично подойдет для освещения рабочей зоны на кухне.

Современные светодиодные люстры оснащены пультом дистанционного управления. С его помощью можно легко регулировать интенсивность света. Если же вы решили приобрести стандартный вариант, то лампы накаливания должны соответствовать стандарту: 30 Ватт на кв. м.

В зависимости от типа конструкции различают:

  • потолочные люстры – они имеют прочный крепежный элемент и монтируются непосредственно на потолке.
  • подвесные люстры – отличатся наличием шнура или цепочки, на конце которого установлен плафон.

Подвесные люстры более универсальны, они обеспечивают равномерное распределение света по всему помещению, а также обладают удобным функционалом – высоту размещения плафона можно регулировать.

Потолочные люстры идеально подойдут для небольшой кухни с низкими потолками. Они также дают отличный уровень освещения и отлично выписываются в интерьер.

При выборе *люстры на кухню в Лінія Світла* не забудьте обратить внимание и на практичность материала. Испарения, пыль и жиры могут оседать на плафоне, образуя липкий налет. Убедитесь в том, что люстру можно будет без проблем демонтировать и вымыть.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: