Сумчане внесли свой вклад в триумф сборной на международном турнире в Сербии.

Сборная Украины по Госоку Рю каратэ триумфально выступила в столице Сербии Белграде на международном турнире «IKA SERBIA OPEN 2012». Украинцы завоевали 18 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей и главный кубок за победу в общекомандном зачете.

Сборная Украины по Госоку Рю каратэ триумфально выступила в столице Сербии Белграде на международном турнире «IKA SERBIA OPEN 2012».

Украинцы завоевали 18 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей и главный кубок за победу в общекомандном зачете.

Медали в разных категориях «взяли» и представители нашей области. Чемпионами турнира стали Мария КУПРИЕНКО, Александра ЛОЗОВАЯ и Валентин ЗАБАРА (Сумы, ДЮСШ «Авангард» - клуб «Терра-СКИФ», тренер Анатолий ЛОЗОВОЙ), Артем ЛУСТЕНКО, Максим ВОРОНОЙ и Анастасия НОСОВА (Сумы, ДЮСШ «Авангард», тренер Игорь УГНИЧ), а также представители клуба «Воин» из Конотопа Артур и Карина ПОНОМАРЕВЫ (тренер Григорий ХЛЫСТЕНКОВ). Серебро и бронза в активе сумчан Дмитрия ЛЕБЕДЯ, Виктории КОЛЕСНИКОВОЙ, Анастасии БУЗИННОЙ, Дмитрия ГРИНЬКО, Богдана ВАШИСТА, Богдана САВЧЕНКО, Валерия БЕЛОУСА и конотопчанки Карины ПОНОМАРЕВОЙ.

Турнир стал хорошей репетицией чемпионата мира по версии WUKF, который пройдет в октябре тоже в Сербии, в городе Нови Сад.