Завантаження ...

Экспорт Сумщины увеличился на 9%

В Главном управлении статистики Сумской области проанализировали по данным Гостаможслужбы Украины экспорт предприятий областного центра за январь-сентябрь. По их подсчетам, объем экспорта товаров за этот период составил 622 млн. дол. США, что на 9% превысил уровень соответствующего периода прошлого года.

В Главном управлении статистики Сумской области проанализировали по данным Гостаможслужбы Украины экспорт предприятий областного центра за январь-сентябрь.

По их подсчетам, объем экспорта товаров за этот период составил 622 млн. дол. США, что на 9% превысил уровень соответствующего периода прошлого года.

Экспортировались товары в 71 страну мира. Больше всего в Российскую Федерацию, Узбекистан, Бенин, Турцию, Германию, Венесуэлу и Румынию.

Рост экспорта обусловлен, в основном, увеличением поставок механического оборудования (больше всего в Узбекистан) и химической продукции, в частности, удобрений и экстрактов до Бенина, Турции, Венесуэлы.

Импортные поступления товаров в январе - сентябре составили 272 млн. дол. США и осуществлялись из 65 стран мира.

Наибольшие объемы товаров поступали из России, Беларуси, Германии, Австрии, Китая, Марокко.

Товарная структура импорта была сформирована, в основном, поставками металлов и изделий из них, минеральных продуктов, химической продукции.

Следовательно, предприятия обеспечили 76% и 54% общеобластных объемов экспорта и импорта соответственно.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: