Завантаження ...

Скандал вокруг Ахтырки продолжает разгораться

Три депутатские группы Сумского городского совета выступили против действий ВО «Свободы» и мэра города. Какова же позиция мэра?

Три депутатские группы Сумского городского совета выступили против действий ВО «Свободы» и мэра города. Какова же позиция мэра?

Фракция коммунистов, фракция регионов и группа «За единство» 26 февраля на сессии городского совета зачитали политические заявления, в которых осудили разрушение памятника В. Ленину в Ахтырке.
Представители ВО «Свобода» приветствовали их криками «ганьба» и плакатом «Памятники картавому на ямочный ремонт дорог».

В совместном заявлении регионалов и группы «За единство» было подчеркнуто, то они не поддерживают не коммунистов не свободовцев, но разрушение памятников – деяние противоправное, поэтому они против. Провластные депутаты так же допустили, что памятники могут быть снесены по решению общественности.

А вот коммунисты разошлись не на шутку: читавший заявление Владимир Солобаев назвал сторонников «Свободы» фашистами и пригрозил им возмездием. Досталось и мэру Сум Геннадию Минаеву, за то, что он, якобы, поддержал снос памятника Ленина. Его так же обвинили в неспособности строить город как это делали коммунисты.

- Я даже красный галстук сегодня надел, чтобы вы видели, что я не против Комунистической партии СССР, которая канула в лету, - ответил на обвинения Г. Минаев.

Ксения Боянова
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: