Завантаження ...

Сумской университет будет сотрудничать с Норвегией

27 февраля ректор СумгУ Анатолий Васильев в составе украинской делегации во главе с Первым заместителем Министра образования и науки, молодежи и спорта Евгением Сулимой принимал участие в конференции по образовательному и научно-техническому сотрудничеству между Украиной и Норвегией

27 февраля ректор СумгУ Анатолий Васильев в составе украинской делегации во главе с Первым заместителем Министра образования и науки, молодежи и спорта Евгением Сулимой принимал участие в конференции по образовательному и научно-техническому сотрудничеству между Украиной и Норвегией (город Осло, Королевство Норвегия).

Высшее образование Украины вместе с ректором СумГУ представляли руководители Киевского, Полтавского, Харьковского, Николаевского, Днепропетровского и Ивано-Франковского университетов. С норвежской стороны в конференции участвовали представители Министерства образования и науки, Министерства иностранных дел, Министерства торговли и промышленности, Норвежско-украинской торговой палаты и ведущих университетов, Норвежского совета исследований.

Украинская делегация ознакомилась с норвежской системой образования и науки и опытом сотрудничества между высшим образованием и бизнесом Норвегии.

В ходе конференции собравшиеся обсудили перспективы взаимодействия, определили приоритеты общих научно-технических проектов, обсудили вопросы коммерциализации результатов совместных научно-технических разработок, в частности начали диалог о предметной проработке возможности заключения двусторонних соглашений об образовательном и научном сотрудничестве.

По мнению Анатолия Васильева, эта поездка станет очередным шагом на пути к налаживанию сотрудничества между СумГУ и высшими учебными заведениями Норвегии, а также будет способствовать дальнейшей интеграции университета в европейское и мировое образовательное пространство.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: