Завантаження ...

Сумские магазины ждет "сухой закон"

На сессии в марте депутаты городского совета рассмотрят проект решения «О розничной торговле алкогольными напитками на территории города Сумы».

На сессии в марте депутаты городского совета рассмотрят проект решения «О розничной торговле алкогольными напитками на территории города Сумы». Им предлагается определить места, где запрещается розничная торговля алкогольными напитками.

В перечне - помещения 9 сумских магазинов

1. ООО ТЦ «Фармацевт ЕО» по адресу: г. Сумы, пр. М. Лушпы, 24, остановка общественного транспорта;
2. ООО Клименко А.А. по адресу: г. Сумы, ул. Лысенко, 3;
3. ООО Паламарчук И.В. по адресу: г. Сумы, ул. Ремесленная, 29;
4. ООО Билоненко Т.М. по адресу: г. Сумы, пр. Курский, остановка общественного транспорта «Компрессорное производство»;
5. «Дюна» ФЛП Фурьянова Н.Л. по адресу: г. Сумы, ул. Ковпака, 63 А;
6. ООО «Веселая сумка» по адресу: г. Сумы, ул. Прокофьева, 20;
7. «Волна» ПКП «Приток» по адресу: г. Сумы, ул. Прокофьева, 36/1;
8. ООО Дорошенко Г.М. по адресу: г. Сумы, ул. Ковпака, 14;
9. ПФ «Луч» по адресу: г. Сумы, ул. Харьковская, 58.

Также региональному управлению Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой службы Украины в Сумской области рекомендовано в пределах предоставленных полномочий принять меры к этим субъектам хозяйствования в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.

Программа подготовлена по поручению городского головы. По предложениям профильной депутатской комиссии с целью упорядочения в г. Сумы розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками, пивом (кроме безалкогольного), принимая во внимание многочисленные жалобы сумчан о нарушении общественного порядка в вечернее и ночное время на прилегающих к предприятиям торговли территориях.

Кроме того, эти предприниматели грубо нарушают решение Сумского городского совета по ограничению торговли алкоголем ночью с 22.00 до 8.00, тем самым игнорируя волю общины.

Напомним, что в ноябре прошлого года Сумской городской совет уже определял помещения 6 магазинов, где запрещается розничная торговля алкогольными напитками, но в декабре внес изменения, оставив в списке только 2.

Тем временем, несмотря на заверения предпринимателей, торговля спиртным ночью в сумских магазинах продолжается.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: