Завантаження ...

Сумская "Чайка" готова принимать детей

Детский оздоровительный центр «Чайка» ОАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» готовится принимать новых отдыхающих.

Детский оздоровительный центр «Чайка» ОАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» готовится принимать новых отдыхающих.

Работы идут полным ходом: ремонтируются помещения, благоустраивается территория, приобретается новый инвентарь, подбираются воспитатели и разрабатывается программа мероприятий для маленьких гостей лагеря.

Каждое изменение здесь - тематическое. По словам директора ОДЦ «Чайка» Владимира Панченко, планируется, что первый заезд будет посвящен морю.

Коллектив лагеря всегда старается удивить своих посетителей, придумывает для них что-то новое. В прошлом году досуг детей, например, разнообразили прогулками на лошадях, гонками на квадроциклах и мотоциклах, пенными вечеринками, пейнтбольными турнирами, экскурсиями и многим другим.

«Мы любим делать сюрпризы, поэтому детям у нас нравится. В лагере проходят всевозможные конкурсы, спортивные игры, дискотеки, демонстрируются фильмы. Поэтому скучать некогда. К тому же в этот раз возникла идея создать для наших маленьких отдыхающих еще и «Тропу здоровья». Всех секретов раскрывать не стану, но замечу, что должно быть весело, а главное - полезно», - говорит Владимир Панченко.

В оздоровительном сезоне-2013 ОДЦ «Чайка» планируется три смены по 21 деню каждая. Первая начнется 11 июня и продлится до 1 июля, вторая - с 4 по 24 июля, а третья - с 27 июля по 16 августа. Каждый заезд рассчитан на 450 посетителей в возрасте от 7 до 15 лет.

Напомним, летом в области будут функционировать 727 учреждений оздоровления и отдыха. Среди них, в частности, 24 загородные заведения оздоровления, 647 пришкольных и профильных лагерей, 50 лагерей труда и отдыха, 6 палаточных городков. Всего на Сумщине 109000 283 ребенка школьного возраста, оздоровить планируется не менее половины из них.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: