Завантаження ...

Сумчанин получил звание «Заслуженного журналиста Украины»

Президент Украины отметил государственными наградами представителей СМИ всей Украине. Приятно, что среди отмеченных Главой государства журналистов есть и сумчанин.

Президент Украины отметил государственными наградами представителей СМИ всей Украине. Приятно, что среди отмеченных Главой государства журналистов есть и сумчанин.

Почетное звание «Заслуженный журналист Украины» присвоено Александру Вертелю - собственному корреспонденту газеты «Урядовый курьер» в Сумской области.

Этой высокой государственной награды он удостоен за «весомый личный вклад в развитие отечественной журналистики, многолетнюю добросовестную работу и по случаю Дня журналиста», как говорится в Указе Президента Украины, обнародованном на официальном портале главы государства.

Александр Васильевич - один из самых авторитетных сумских журналистов, заместитель главного редактора газеты «Сумщина». Он известен и как мастер поэтического слова, автор нескольких поэтических сборников, получивших заслуженное высокое признание в читателей. Плодотворно работает и на ниве переводческого дела.

Александр Вертиль - автор первого перевода на украинский язык произведений нашего земляка-футуриста Давида Бурлюка и его брата Николая.

В его послужном списке - четыре литературные премии. Он возглавляет областную организацию Национального союза писателей, активно занимается просветительской и педагогической деятельностью.
Поздравляем Александра Васильевича с заслуженной государственной наградой и желаем ему творческого беспокойства, вдохновения и осуществления всех замыслов.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: