Завантаження ...

Сумчанка Валя Семеренко пятая в Кубке мира по биатлону

В шведском Остерсунде на первом этапе Кубка мира в женском спринте украинки остались без медалей – лучший результат наших девушек – десятое место Вали СЕМЕРЕНКО. Вита финишировала с 31-вым, Инна СУПИУН – с 46-тым результатом. Золото на этой дистанции завоевала финская биатлонистка Кайса МАКАРЯЙНЕН.

57. Людмила Писаренко +3:20.0

В спринте мужиком – дежавю. Как и в «индивидуалке», в спринте золото у СВЕНДСЕНА, серебро у БЬОРНДАЛЕНА, бронза у ФУРКАДА. Немного улучшили свои результаты украинцы. …

10. Андрей Дериземля (0+0) +1:11.0
20. Сергей Семенов (0+0) +1:33.6
28. Сергей Седнев (0+2) +1:49.7
42. Александр Беланенко (0+2) +2:14.0
71. Александр Батюк (2+1) +3:15.5

В гонке преследования у женщин лучший результат украинцев – пятое место Вали СЕМЕРЕНКО и девятое место Сергея СЕДНЕВА.

На женском пьедестале почета вновь на первое место поднимается МАКАРЯЙНЕН, на второе – Гьосснер. Хозяйка трассы Хелена ЕКХОЛЬМ финишировала третьей. У мужчин БЬОРНДАЛЕН и СВЕНДСЕН поменялись местами. Место ФУРКАДЫ занял словенец Яков ФАК.

Кубок мира. 1 этап. Остерсунд, Швеция. Гонка преследования.

1. Кайса Макаряйнен (Финляндия) - 31:57.1 (0+0+0+0)
2. Міріам Гьосснер (Германия) - +1:25.3 (0+1+1+1)
3. Хелена Екхольм (Швеция) – +1:41.5 (0+1+0+1)

5. Валя Семеренко – +1:58.5 (0+1+0+0)
11. Елена Подгрушная - +2:36.1 (0+0+0+0)
20. Оксана Хвостенко – +3:40.3 (0+0+1+0)
22. Вита Семеренко - +4:21.7 (0+0+2+1)
38. Инна Супрун – +5:28.8 (1+1+1+1)

Людмила Писаренко – не финишировала, отстав на круг.

1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) – 35:47.7 (0+0+1+1)
2. Эмиль Свендсен (Норвегия) – +26.2 (0+0+1+2)
3. Яков Фак (Словения) – +1:00.7 (1+2+0+0)

9. Сергей Седнев – +1:56.8 (0+0+0+0)
21. Александр Беланенко – +3:10.7 (0+0+1+0)
31. Андрей Дериземля – +3:40.3 (1+1+3+1)
35. Сергей Семенов – +4:16.3 (1+2+1+2)

В общем зачете кубка мира пятое место за Валей СЕМЕРЕНКО. У мужчин лучший результат украинцев – 11-тое место Сергея СЕДНЕВА.