Футбольная весна не за горами и сумские клубы продолжают подготовку к ней.

ПФК «Сумы пока готовится дома. В четверг «горожане» на поле стадиона СНАУ провели контрольный матч против команды аграрного. Тренер сумчан Игорь ЖАБЧЕНКО в этом матче в основном задействовал потенциальных новичков команды. Один из них – Александр ШИМКО – в первом тайме открыл счет в матче. Во втором студенты смогли сравнять счет. В итоге ничья – 1:1.

Футбольная весна не за горами и украинские клубы продолжают подготовку к ней.

На тренировочном сборе в с Новая Павловка ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» сыграл товарищеский матч с молодежным составом харьковского «Металлиста».

Со счетом 2:1 «нефтяники» победили молодых «металлистов». В матче в составе ахтырчан голы на счету ЕСЫПА (на 43 мин.) и КАРНОЗЫ (с пенальти на 50 мин.). очередной контрольный поединок «Нефтяник» проведет в воскресенье против кировоградской «Звезды».

Симферопольская «Таврия» (у которой сорвался спарринг с польским клубом «Ягеллония») провела в Турции двухстороннюю игру.
Условная «основа» клуба над условным «дублем» праздновала победу со счетом 4:0. Хетт-трик в матче оформил Антон ШИНДЕР.