Завантаження ...

Цены на Сумщине: что стало дешевле, а что дороже

По сообщению Главного управления статистики в Сумской области, среди продуктов питания на 14,1% снизились цены на овощи, а больше всего - на 52,6% -32,2% - подешевели перец сладкий, кабачки и баклажаны, помидоры, капуста белокочанная, огурцы. Кроме этого на 7,7% -1,3% стали стоить меньше: мука, рис, фрукты, молоко, сыр и яйца, рыба и продукты из рыбы

По сообщению Главного управления статистики в Сумской области, среди продуктов питания на 14,1% снизились цены на овощи, а больше всего - на 52,6% -32,2% - подешевели перец сладкий, кабачки и баклажаны, помидоры, капуста белокочанная, огурцы. Кроме этого на 7,7% -1,3% стали стоить меньше: мука, рис, фрукты, молоко, сыр и яйца, рыба и продукты из рыбы. В то же время на 2,9% -1,1% подорожали сахар, джем, мед, шоколад и кондитерские изделия (в т.ч. сахар - на 3,6%), мясо и мясопродукты, масло и жиры.

В июле 2015 г. индекс потребительских цен (ИПЦ) по области составил 99,7%, по Украине - 99,0%.

На потребительском рынке области в июле 2015 г. индекс цен на продукты питания и безалкогольные напитки составил 99,0%.

На потребительском рынке непродовольственных товаров и услуг наблюдалось колебание цен. На протяжении июля несколько подешевели одежда и обувь, бытовая техника, мебель и предметы обстановки.

Вместе с этим повысилась стоимость проживания в гостиницах и пансионатах, туристических услуг. Кроме этого подорожала фармацевтическая продукция, выросла стоимость медицинских услуг, дошкольного и начального образования, увеличились цены на проезд в автомобильном пассажирском транспорте.

Цены на содержание жилья и коммунальные услуги остались без изменений.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: