Завантаження ...

На Сумщине аферисты «сняли» порчу и продали несуществующее свадебное платье на 14 тыс. грн

В Белополье две злоумышленницы сняли порчу с 61-летней женщины и обогатились на 6 тысяч гривен, 100 евро, а также на четыре золотых кольца, серебряную цепочку с кулоном.



В Белополье две злоумышленницы сняли порчу с 61-летней женщины и обогатились на 6 тысяч гривен, 100 евро, а также на четыре золотых кольца, серебряную цепочку с кулоном. Другая 20-летняя потерпевшая с Недригайловского района, пытаясь приобрести свадебное платье через Интернет, пополнила карманы аферистов на четыре тысячи гривен.

Первой за помощью работников полиции обратилась жительница Белопольского района, которая просила помочь разыскать двух мошенниц. Она рассказала, что открыла дверь двум смуглым женщинам, которые предлагали купить у нее фасоль, а когда услышали отказ, сразу начали рассказывать про порчу, которая есть на женщине. Две гостьи, признается заявительница, будто околдовали ее, и она начала слушать и выполнять все, что ей говорили. Она просто сидела и смотрела, как те шарят по ее карманам, по дому в поисках денег и ценностей. А когда нашли шесть тысяч гривен, 100 евро, четыре золотых кольца и серебряную цепь с кулоном, завернули все это в платок и начали проводить так называемый обряд исцеления. Затем сверток с деньгами и ценностями положили на подоконник и велели три дня ничего не трогать. После чего ушли. Разбудил ее, продолжает женщина, звонок соседки, которая видела, как две довольные незнакомки вышли из ее дома и скрылись в неизвестном направлении. А проверив содержимое платка, вместо своих драгоценностей и сбережений, нашла картонные бумажки.

Еще одной жертвой мошенничества стала 20-летняя жительница Недригайловского района, которая, пытаясь сэкономить на приобретении свадебного платья в магазине, решила поискать его в Интернете. Говорит, интересное объявление нашла на одном из известных сайтов, а когда связалась с продавцом и обсудила все условия оплаты за товар, молодая женщина перечислила на счета абонентских номеров оператору связи четыре тысячи гривен, после чего продавец исчез.

Сегодня сотрудники полиции делают все возможное, чтобы установить личности злоумышленниц и привлечь их к уголовной ответственности. По двум фактам уже открыты уголовные производства по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание до трех лет ограничения свободы.


Ранее мы сообщали:
На Сумщине разоблачили аферистов, которые "заработали" почти 100 тыс. грн

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: