Завантаження ...

В Сумской области работники ГАИ задержали велосипедиста с опасным грузом

25 октября сотрудниками отделения ГАИ Липоводолинского райотдела милиции был остановлен на велосипеде "Украина" 57-летний местный житель. Внимание правоохранителей привлек металлоискатель, который был закреплен на раме велосипеда. При общении с работниками ГАИ мужчина не скрывал и находки, которые перевозил из леса.

25 октября сотрудниками отделения ГАИ Липоводолинского райотдела милиции был остановлен на велосипеде "Украина" 57-летний местный житель. Внимание правоохранителей привлек металлоискатель, который был закреплен на раме велосипеда. При общении с работниками ГАИ мужчина не скрывал и находки, которые перевозил из леса. В его сумке находились 3 снаряда 45 мм и боевая головка со снаряда 86 мм.

По объяснению необычного «грибника», он выкопал их в лесу и вез к себе домой для собственных нужд, а уже в жилище были обнаружены 5 авиационных мин и несколько снарядов времен Великой Отечественной войны. Стоит лишь отметить, что подобные находки уже изымались у местного следопыта, в том числе и 570 г тротила, изъятого им из боеприпасов, найденных ранее.

Возбуждалось уголовное дело за незаконное хранение и изготовление взрывчатых веществ, а мужчина 4 месяца назад привлекался к уголовной ответственности, правда, условно. Однако, это не пошло на пользу, вопрос о возбуждении уголовного дела пока решается.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: