Завантаження ...

ЧП: Всего одна пуля оставила парня и без руки и без глаза

Ампутация левой кисти рук, проникающее ранение глаза, рваные раны тела - с таким диагнозом попал в больницу 24-летний житель одного из сел Шосткинского района. При попытке разобрать пулю произошел взрыв, что повлекло трагические и необратимые для здоровья последствия.

Ампутация левой кисти рук, проникающее ранение глаза, рваные раны тела - с таким диагнозом попал в больницу 24-летний житель одного из сел Шосткинского района. Такие травмы - следствие нездорового любопытства мужчины к оружию. При попытке разобрать пулю произошел взрыв, что повлекло трагические и необратимые для здоровья последствия.

Известие о том, что в больницу доставили молодого человека после того, как в его доме произошел взрыв, мгновенно распространились по городу. В интернет-газетах появились сообщения, в которых выдвигались две версии: взрыв произошел после того, как мужчина взял в руки мобильный телефон или причиной взрыва стал аккумулятор машины.

Также вспоминались происшествия в Ахтырке.

Там, в результате взрыва радиоплееера и електрозажигалки тоже пострадали люди. Милиционеры, прибывшие на место происшествия комментировать ситуацию не спешили. На месте происшествия они изъяли вещи, которые не имели никакого отношения ни к телефону хозяина, ни к аккумулятору его машины: маленькие металлические частицы неизвестного предмета, а рядом ... маникюрные кусачки и плоскогубцы. Версия о том, что неизвестный предмет взорвался сам собой не подтверждалась.

Сам хозяин в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Когда он пришел в сознание после операции, выяснилось, что еще в 2007 году на местном заводе он нашел пулю.И вспомнив о ней через несколько лет, решил разобрать, чтоб узнать что находится внутри. Около 21 часов вечера парень решил разобрать боеприпас. При попытке разъединить металлический наконечник на заостренном конце пули произошел взрыв.

Сегодня пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице. В результате «нездорового любопытства» он потерял левую кисть, глаз и получил многочисленные рваные раны тела. Впереди длительное лечение и восстановление здоровья. К тому же поступок самого потерепилого подпадает под действие Уголовного Кодекса Украины - незаконное хранение боевых припасов, взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения, что наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: