Завантаження ...

В Сумской области непотушенный окурок едва не забрал жизни двух человек.

Огнеборцы, прибывшие на место происшествия, увидели, что из окон на втором этаже идет густой дым. При проведении разведки звеном ГДЗС в квартире были обнаружены 62-летний хозяин и его 58-летняя сожительница, которые находились в нетрезвом состоянии и не могли самостоятельно покинуть помещение.

В 5:38 29 сентября в службу спасения «101» города Путивль поступило сообщение о возгорании в одной из квартир жилого дома по улице Комсомольской.

Огнеборцы, прибывшие на место происшествия, увидели, что из окон на втором этаже идет густой дым. При проведении разведки звеном ГДЗС в квартире были обнаружены 62-летний хозяин и его 58-летняя сожительница, которые находились в нетрезвом состоянии и не могли самостоятельно покинуть помещение. Спасатели вывели людей на свежий воздух и вскоре ликвидировали пламя. Между тем на улице уже караулили медработники «скорой», которые оказали неотложную помощь пострадавшим.

Как стало известно, супруги систематически злоупотребляли алкогольными напитками и после очередной бутылки хозяин уснул с не потушенным окурком в руке, что и стало причиной пожара. Угарный дым мгновенно распространился по комнатам, едва не лишив хозяев жизни.

Управления МЧС Украины в Сумской области еще раз напоминает, что максимальная осторожность в обращении с огнем и ответственное отношение к собственной безопасности поможет предотвратить трагические последствия и избежать беды!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: